А) На тренировке Оля пробежала стометровку за 1/3 минуты, Галя - за 17/60 минут, Вера - за 3/10 минут, Зоя - за 4/15 минут. В каком порядке девочки пришли к финишу, если они стартовали одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:17
    0
    Оля - 1/3 мин = 1 * 60 : 3 = 20 с

    Галя 17/60 мин = 17 * 60 : 60 = 17 с

    Вера 3/10 мин = 3 * 60:10 = 18 с

    1-я пришла Галя, 2-я Вера, 3-я Оля