C двух полей площадями 30 га и 24 га вместе собрали 2352 ц ячменя. Найдите урожайность первого и второго полей, учитывая, что урожайность второго поля в два раза меньше первого.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:00
    0
    пусть урожайность на первом поле=х

    тогда на втором=х/2

    всего собрали 2352 ц ячменя, т. е

    30 х+24 х/2=2352

    42 х=2352

    х=2352/42=56

    второго56/2=28