С двух полей площадью 15 га и 25 га вместе собрали 1640 ц овса. найдите, сколько овса собрали с каждого поля, учитывая, что урожайность обоих полей одинаковоя.

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 07:51
    0
    25+15 = 40 га площадь двух полей

    1640 / 40 = 41 ц. овса собирали с 1 га Земли

    41*15 = 615 ц. овса собрали с одного поля

    1640 - 615 = 1025 ц. овса собрали со второго поля

    Ответ: 615 ц. овса, 1025 ц. овса
  2. 3 января, 08:53
    0
    15+25 = 40 га - общая площадь 2-х полей

    1640/40 = 41 ц собрали с каждого га

    15*41=615 ц - собрали с одного поля

    25*41=1025 ц - собрали со второго поля