Придумай свою задачу с главными словами, чтобы было 3 числа. Для 2 класса.

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:09
    0
    У Маше было 11 марок У кости на 2 марки больше А у Вите 10 марок Сколько всего марок было у друзей?
  2. 31 января, 12:41
    0
    В 1 библиотеке 20 книг

    в 2 библиотеке на 10 книг больше чем в первой и третьей

    в 3 библиотеке 15 книг

    найти сколько всего книг во всех библиотеках

    1) 20+15=35 книг в 1 и 3 библиотеках

    2) 35+10=45 книг в 2 библиотеке

    3) 20+45+15=80 книг во всех библ. вместе