X в квадрате делённое на х+6 равно 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:57
    0
    x2дробь икс +6 равно 1/2
  2. 22 апреля, 08:48
    0
    По пропорции: 2x в квадрате = х+6 2 х в квадрате - х-6=0 D=1+48=49 x1=1+7 поделить на 4 = 2; х2=1-7 поделить на 4 = - 6/4=-1,5 Ответ: х=2; х=-1,5.