В библиотеке 1760 учебников по литературе математике и русскому языку. Учебников математики в 4 раза больше чем учебников литературы, а учебников математики и русского языка - 1480. Сколько учебников по каждому предмету в библиотеке?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:37
    +1
    1760-1480=280 учебников по литературе

    280*4=1120 учебников по математике

    1760-280-1120=360 учебников по русскому языку.