Помогите решить задачу 4 класса: В библиотеке 1760 учебников по литературе, математике и русскому языку. Учебников математики в 4 раза больше, чем учебников литературы, а учебников математики и русскому языку вместе 1480. Сколько учебников по каждому предмету в библиотеке?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:48
    0
    1760-1480=280 уч. по литературе

    280*4 = 1120 уч. по математике

    1480-1120=360 уч. по рус. языку
  2. 27 ноября, 12:17
    0
    1. 1760-1480=280 (уч.) - по литературе

    2. 280*4=1120 (уч.) - по математике

    3. 1480-1120=360 (уч.) - по русскому яз.