В библиотеке 1760 учебников литературе математике и русскому языку учебников математики в 4 раза больше чем учебников литературы а учебников математики и русского языка вместе 1480 сколько учебников по каждому предмету в библиотеке

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:09
    0
    1) 1760-1480=280 (уч) - по литературе.

    2) 280*4=1120 (уч) - по математике.

    3) 1480-1120=360 (уч) - по русскому языку.