Длина прямоугольного стадиона 120 м. Если увеличить ширину на 10 м, то его площадт будет 9000 м2. Какова ширина стадиона?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:33
    0
    Пусть ширина была равна x м. После увеличения ширины на 10 м площадь стадиона стала равна 120 м * (x м + 10 м) = 9000 м²

    120 * (x+10) = 9000

    x+10=9000/12=750

    x=740.

    Ширина стадиона равна 740 м.
  2. 1 января, 16:07
    0
    Решение:

    Пусть ширина = x м, следовательно после увелич. S на 10 стало

    120 м * (x м + 10 м) = 9000 м²

    120 * (x+10) = 9000

    x+10=9000/12=750

    x=740-ширина стадиона

    Ответ: 740