Составь уравнение и реши задачу.

а) Периметр ограды прямоугольного дачного участка равен 100 м, а длина - 30 м. Найди ширину ограды.

б) Периметр прямоугольного стадиона равен 360 м, а длина стадиона - 100 м. Сколько метров составляет ширина стадиона?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:08
    0
    А) 2 * (х+30) = 100

    х + 30 = 50

    х = 50 - 30

    х = 20 м

    б) 2 * (х+100) = 360

    х+100 = 180

    х = 80 м