Винтик и шпунтик консруировали мадели автомобилейдля жителей цветочного города в их колекции 10 легковых и грузовых автомобилей у легковых по 4 колеса, а у грузовых по 6 колёс. всего друзьям понадобилось 46 колёс сколько каких автомобилей придумали винтик и шпунтик

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:05
    0
    Составляем уравнение где х-это легковые авто, у-это грузовые авто

    х+у=10; х=10-у

    4 х+6 у=46

    4 (10-у) + 6 у=46

    40-4 у+6 у=46

    2 у=46-40

    2 у=6

    у=3

    теперь находим х:

    х=10-3

    х=7

    итого грузовых 3

    легковых 7