Всем привет меня зовут Стас я в 3 классе поможете решить задачу (В гараже стоят 12 автомобилей у грузовых автомобилей по 6 колёс а у легковых по 4 колеса сколько грузовых и сколько легковых автомобилей в гараже если всего у них 58 колёс?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:17
    0
    12 * 4 = 48 колес - если у всех машин по четыре колеса

    58 - 48 = 10 колес - остается колес

    6 - 4 = 2 колеса - на столько больше колес у грузовых машин

    10 : 2 = 5 - грузовых машин

    12 - 5 = 7 легковых машин

    проверка: 5+7=12 машин всего, 5*6+7*4=30+28=58 колес всего