Помогите с задачей

в гараже стоят 12 автомобилей. У грузовых автомобилей по 6 колес, а у легковых - по 4 колеса. сколько грузовых и сколько легковых автомобилей в гараже, если всего у них 58 колес (только решение)

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:26
    0
    12 * 4 = 48 колес - если у всех машин по четыре колеса

    58 - 48 = 10 колес - остается колес

    6 - 4 = 2 колеса - на столько больше колес у грузовых машин

    10 : 2 = 5 - грузовых машин

    12 - 5 = 7 легковых машин

    проверка: 5+7=12 машин всего, 5*6+7*4=30+28=58 колес всего