Решите задачу.

В гараже стоят 12 автомобилей. У грузовых по 6 колёс, а у легковых по 4 колеса. Сколько грузовых и сколько легковых автомобилей в гараже, если всего у них 58 колёс?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:34
    0
    6 х+4 (120-х) = 58

    6 х+48-4 х=58

    2 х=58-48

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 - грузовые автомобили.

    12-х=12-5=7 - легковые автомобили.