У Васи было 30 тетрадей. Он израсходывал 11 тетрадей в клетку и 8 тетрадей в линейку. Сколько тетрадей осталось у Васи? Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 17:10
    0
    1 способ 30-11-8=11 тетрадей

    2 способ 11+8=19 и 30-19=11 тетрадей
  2. 13 декабря, 17:28
    0
    1 способ.

    1) 30 - (11+8) = 11 (тетр) осталось

    2 способ

    1) 11+8=19 (тетр) израсходовал

    2) 30-19=11 (тетр)

    3 способ

    30-11-8=11 (тетр)

    Ответ: осталось 11 тетрадей.