Одна из сторон треугольника равна 10 см, вторая составляет 0,6 первой, а третья состовляет 2/5 второй.

Найти периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:42
    0
    1) 10 • 0,6 = 6 (см) вторая сторона

    2) 6 : 5 • 2 = 2,4 (см) третья сторона

    3) Р = 10 + 6 + 2,4 = 18,4 (см)