Ребята в 1 день проплыли 72 км, во 2 день с той же скоростью 48 км, сколько часов всего длилась экскурсия на катере, если во 2 день катер был в пути на 2 часа меньше чем в 1

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:57
    0
    1) ... (72-48) / 2=12 км/час

    2) ... (72+48) / 12=10 часов длилась экскурсия на катере.
  2. 19 июня, 05:38
    0
    72 км за х часов

    48 км за х-2 часов

    скорость движения в 1 и 2 дни одиннакова

    скорость в первый день 72:х км/ч

    скорость во второй день 48: (х-2) км/ч

    соответственно 72:х=48: (х-2)

    находим х

    (х-2) / х=48/72

    х=6 часов плыли в первый день

    х-2=4 часа во второй день

    всего длилась экскурсия 6+4=10 часво