Путешествие от Углича по Волге на катере, ребята в первый день проплыли 72 км, а во второй день с той же скоростью 48 км. Сколько всего длилась экскурсия на катере, если во второй день катер был в пути на 2 часа меньше, чем в первый день

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:36
    0
    1) 72-48=24 (км) - разница

    2) 24:2=12 (км/ч) - скорость

    3) 72:12=6 (ч) - 1 день

    4) 48:12=4 (ч) - 2 день

    5) 6+4=10 (ч) - длилась экскурсия

    ответ: 10 часов длилась экскурсия.