Путешествуя от Углича по Волге на катереб, ребята в первый день проплыли 72 км, а во второй день с той же скоростью-48 км. Сколько всего часов длилась экскурсия на катере, если во второй день катер был в пути на два часа меньше, чем в первый

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:54
    0
    72-48=24 км-это два часав итоге если 24 это два часа значит нам надо24:2=12 км/x-скорость катера72/12=6 часов они были в пути в 1 день 48/12=4 часа были в пути во 2 день Как-то так