Путешествия от Углича по Волге на катере, ребята в первый день проплыли 72 км, а во второй день с той же скоростью - 48 км. Сколько всего часов длилась экскурсия на катере, если во второй день катер был в пути на два часа меньше, чем в первый?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:17
    0
    1) 72 - 48 = 24 (км) - на столько меньше проплыли во второй день

    2) 24 : 2 = 12 (км/ч) - скорость катера

    3) 72 : 12 = 6 (ч) - длилась экскурсия в первый день

    4) 48 : 12 = 4 (ч) - длилась экскурсия во второй день

    5) 6 + 4 = 10 (ч) - длилась вся экскурсия

    Ответ: 10 часов