Путешествуя от углича по волге на катере ребята проплыли в первый день 72 км а во второй день с той же скоростью 48 км сколько всего длиласьэкскурсия на катере если во второй день катер был в пути на 2 часа меньшечем в первый

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:28
    0
    72-48=24 км проплыли больше в первый день

    24/2=12 км/ч скорость катера

    72+48=120 км прплыли за 2 дня

    120/12=10 часов всего длиласьэкскурсия на катере