Как решить задачу: Путешествуя ото Углича по Волге на катере, ребята в первый день проплыли 72 км, А во второй день с той же скоростью-48 км. Сколько всего часов длилась экскурсия на катере, если во второй день катер был в пути на два часа меньше, чем в первый? (решить по действиям)

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 07:56
    0
    72-48=24 км плыли2 часа

    24/2=12 км/ч скорость катера

    72/12=6 часов плыли в первый день

    48/12=4 часа плыли во второй день (на 2 часа меньше)

    6+4=10 часов длилась экскурсия.
  2. 19 июня, 08:13
    0
    Мне лень писать

    ответ: 10 часов длилась экскурсия