Путешествие от Углича по Волге на катере Ребята в первый день проплыли 72 км а во второй день стойже скоростью 48 километров сколько всего часов длилось экскурсия на катере если второй день Катер был в пути на 2 часа меньше чем в первый

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:03
    0
    72-48=24 км-это два часа в итоге если 24 это два часа значит нам надо 24:2=12 км/x-скорость катера 72/12=6 часов они были в пути в 1 день 48/12=4 часа были в пути во 2 день