Путешествуя от угла по волге на катере ребята в первый день проплыли 72 км а во второй день с той же скоростью 48 км сколько всего часов длится экскурсия на катере если во 2 день катер был в пути на два часа меньше чем в первый

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:38
    0
    S t v

    1 день 72 км х+2? одинаково

    2 день 48 км х? одинаково

    72 : (х + 2) = 48 : х

    72 х = 48 * (х + 2)

    72 х = 48 х + 96

    72 х - 48 х = 96

    24 х = 96

    х = 96 : 24

    х = 4 часа за второй день

    4 + 2 = 6 часов за первый день

    4 + 6 = 10 часов всего за два дня

    или

    1) 72 - 48 = 24 км разница в км в прогулке

    2) 24 : 2 = 12 м/ч скорость катера

    3) 72 + 48 = 120 км проехали за 2 дня

    4) 120 : 12 = 10 часов за два дня