Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Один из них двигался со средней скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со средней скоростью 65 км / ч. Найди расстояния между городами.

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:05
    0
    140:70=2 часа-произойдет встреча

    65*2=130 км - проехал 2 мотоциклист

    140+130=270 км - расстояние

    2 способ

    140:70 = 2 ч

    65+70=135 км/ч - скорость сближения

    135*2=270 км
  2. 7 декабря, 08:57
    0
    140/70=2 ч время движения,

    65*2=130 км проехал второй мотоциклист,

    140+130=270 км расстояние между городами.