Цена товара стоимостью 600 р сначала уменьшалось на 30% а затем новая цена увеличиваться на 20% сколько стоить товар стал

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 11:34
    0
    1) 30% (600 р.) = 0,3*600=180 р. 2) после понижения цена товара стала 600-180=420 р. 3) 20% (420 р.) = 0,2*420=84 р. 4) после повышения цена товара стала 420+84=504 р. ответ: 504
  2. 24 октября, 14:27
    0
    600 - 30 (600/100) = 600 - 180 = 420

    420 + 20 (420/100) = 420 + 84 = 504