Расстояние от поселка до города 48 км. 40% дороги проходит по открытой местности а остальная часть по лесу. сколько километров дороги проходит по лесной местности?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:47
    0
    1) 100-40=60 (%) - проходит по лесной местности в %.

    2) 48/100*60=0.48*60=28.8 (км) - проходит по лесной местности.

    ИЛИ

    1) 100-40=60 (%) - проходит по лесной местности в %.

    60%=0.6

    2) 48*0.6=28.8 (км) - проходит по лесной местности.

    Ответ: 28.8 км