Од города Да поселка 37 километров а из это поселка до следующего 83 километров сколько времени понадобится чтобы доехать от города до последнего поселка если двигаться со скоростью 40 километров в час

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:41
    0
    1) 37+83=120 км расстояние от города до последнего поселка

    2) 120:40 = 3 часа понадобится
  2. 8 августа, 10:10
    0
    37+83=120 км - весь путь

    120/40=3 час

    ответ весь путь займет 3 часа