Помогите решить уровнение

5 * (14+d) + 6d=158

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:10
    0
    5 х (14+d) + 6d=158

    70+5d+6d=158

    70+11d=158

    11d=158-70

    11d=88

    d=8
  2. 17 декабря, 21:31
    0
    5 * (14+d) + 6d=158 70+5d+6d=158 5d+6d=158-70 11d=88/:11 d=8