Как решить уровнение5+7x-12:3=x+13

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:33
    0
    5+7 х-12:3-х=13

    5+6 х-4=13

    6 х+1=13

    6 х=13-1

    6 х=12

    х=12:6

    х=2

    5+7*2-12:3=2+13
  2. 3 апреля, 10:50
    0
    5-4-13=-7 х+х

    -12=-8 х

    -12+8=х

    -4=х