Как решить это уравнение?

5 * (х-7) = 3 * (х-4) - 27=

5*х-5*7=3*х-3*4-27

Дальше как решать?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 00:39
    0
    5 х-3 х=35-12-27

    2 х=-4

    х=-2
  2. 28 августа, 00:47
    0
    5x-35=3x-12-27

    5x-3x=-12-27+35

    2x=-4

    x=-2