Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со средней скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой со средней скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:50
    0
    1) 140:70=2 (часа) ехал один мотоциклист до встречи со вторым

    соответственно второй тоже ехал 2 часа до встречи с первым

    2) 65*2=130 (км) проехал второй мотоциклист

    3) 140+130=270 (км) расстояние между городами