Задача. Из двкх городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами.

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 14:26
    0
    1 65+70=135

    2. 140-135=5
  2. 17 мая, 14:54
    0
    1) 140 : 70 = 2 (ч) Время

    2) 65 Х 2 = 130 (км) Проехал 2 мотоциклист

    3) 140 + 130 = 270 (км) Расстояние между городами