Найдите 6% от 0.006

Найдите 2.25% от 2.25

Найдите число 9 % которого = 27.9

Сумма 2 чисел равна 26, а сумма 20% первого числа и 30% второго числа равна 5.7 найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:07
    0
    Чтобы найти стоимость одного процента нужно число разделить на 100

    1) 0,006/100=0,00006

    0,00006*6=0,00036

    2) 2,25/100=0,0225

    0,0225*2,25=0,050625

    3) 27,9/9=3,1

    3,1*100=310

    4) первое число х, второе у

    составляем систему из двух уравнений

    х+у=26

    0,2 х+0,3 у=5,7

    преображаем первое х=26-у

    подставляем во второе

    0,2 (26-у) + 0,3 у=5,7

    5,2-0,2 у+0,3 у=5,7

    0,1 у=0,5

    у=5

    х=26-5=21