Для велосипедных гонок нужно приготовить два участка шоссе длинной 945 метров. При этом первый участок должен быть на 167 метров длиннее второго. Чему должна быть равна длина каждого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:33
    0
    1) 945-167=778

    2) 778/2=389 м - длина второго участка

    3) 389+167=556 м - длина первого участка
  2. 7 сентября, 18:42
    0
    945-167=778/2=389 вот и все один участок пути а второй 389+167