Для велосипедных гонок нужно подготовить два участка шоссе длиной

945 м. При этом первый участок должен быть на 167 м длиннее второго. Чему

должна быть равна длина каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:46
    0
    1) Пусть х м - второй участок, тогда первый - х+167. Всего х+х+167, что по условию, 945.

    Составим и решим уравнение:

    х+х+167=945

    2 х+167=945

    2 х=945-167

    2 х=778

    х=778:2

    х=389

    389 м - длина второго участка.

    2) 389+167=556 (м) - длина первого участка.

    Ответ: 556 м, 389 м.