Нужно подготовить 2 участка шоссе общей длиной945 м. При этом первый участок должен быть на 167 м. длиннее второго. Чему должна быть равна длина каждого участка.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:32
    0
    Второй участок x

    первый x+167, отсюда

    2x+167=945

    2x=778

    x=778/2

    x=389 м второй участок

    первый 389+167 = 556 м