Нужно подготовить два участка шоссе общей длиной 945 м. При этом первый участок должен быть на 167 м длиннее второго. Чему должна быть ровна длина каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:45
    0
    1) 945 - 167 = 778 (м) - длина двух участков при условии, что они равны.

    2) 778:2 = 389 (м) - длина второго участка.

    3) 389+167 = 556 (м) - длина первого участка.

    Ответ: 556 м и 389 м.