Для велосипедных гонок нужно подготовить два участка шоссе длиной 945 м. При этом перый участок должен быть на 167 м длиннее второго. Чему должна быть равна длина каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:11
    0
    1) 945-167=778 (м)

    2) 788/2=389 (м) - 2-ой участок

    3) 389+167=556 (м) - первый участок