Для велосепедных гонок нужно подготовить два участка шоссе длиной 945 м. при этом первый участок должен быть на 167 м длиннее второва. чему должнабыть равна длина каждого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:52
    0
    1) 945 - 167 = 778 (м) общая длина 2-х участков дороги, если они равны

    2) 778 : 2 = 389 (м) - длина каждого участка, если они равны, и длина

    меньшего участка дороги

    3) 389 + 167 = 556 (м) длина большего участка.

    Ответ: 389 м - длина одного участка, 556 м - длина другого участка.