С одного поля собрали 900 кг картофеля а с другой в 3 раз меньше вес картофеля разложили в мешки по 40 кг в каждый сколько мешков с картофелем получилось

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:08
    +1
    900:3=300 (кг) - сколько килограмм собрали с другого поля.

    900+300=1200 (кг) - сколко всего килограмм собрали картофеля.

    1200:40=30 (мешков) - сколько мешков с картофелем.

    ответ: понадобилась 30 мешков.