На базе было 648 кг картофеля и 522 кг моркови. все овощи разложили в одинаковые мешки. известно, что мешков с картофелем получилось на 9 шт больше. сколько всего получилось мешков с картофелем и морковью.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:07
    0
    1) 648/9=72 (м) - мешков картофеля

    2) 72-9=63 (м) - мешков моркови

    3) 72+63=135 (м) - всего