помогите решить задачу

собрали 680 кг картофеля и 360 кг моркови. картофеля получилось на 8 мешков больше чем моркови. сколько было мешков с картофелем и сколько мешков с морковью?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:29
    0
    1) 680-360=320 (кг) - больше картофеля, чем моркови.

    2) 320:8=40 (кг) - в одном мешке.

    3) 680:40=17 (м). - с морковью.

    4) 17+8=25 (м). - с картофелем.

    Ответ: 17 мешков, 25 мешков.