решите задачу собрали 680 кг картофеля и 360 кг моркови картофея получилось на 8 мешков больше чем моркови сколько было мешков с картофелем и сколько мешков с морковью?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:03
    0
    1) 680 - 360 = 320 (кг) - это вес 8-ми мешков

    2) 320 : 8 = 40 (кг) - вес одного мешка

    3) 680 : 40 = 17 (мешков) картофеля

    4) 360 : 40 = 9 (мешков) моркови

    Ответ: 17 мешков картофеля, 9 мешков моркови.
  2. 6 июля, 22:55
    0
    680-360=8x

    x=40 кг

    То есть 40 кг - это 1 мешок

    680/40 = 17 мешков картофеля

    680/360 или 17 мешков - 8 мешков = 9 мешков

    Ответ: 17 карт 9 морк