Собрали 680 кг картофеля и 380 кг моркови. Картофеля получилось на 8 мешков больше, чем моркови. Сколько было мешков с картофелем и Сколько мешков с морковью.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:13
    0
    1) 680-360=320 (кг) - вес 8 мешков

    2) 320:8=40 (кг) - вес 1 мешка

    3) 680:40=17 (мешков) - картофеля

    4) 360:40=9 (мешков) - моркови

    Ответ: 17 мешков картофеля и 9 мешков моркови.