Решите помощью уравнения задачу

1) Оксана задумала число, Если к этому числу прибавить 43 и полученную сумму вычесть и числа 96, то получим число 25. Какое число задумала Оксана?

2) У Буратино было 74 сольдо. После того как он купил себе учебники для школы, папа Карло дал ему 25 сольдо. Тогда у Буратино стало 68 сольдо. Сколько сольдо потратил Буратино на учебники?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:25
    0
    96 - (х+43) = 25

    х+43=71

    х=28

    (74-х) + 25=68

    х=31