У Буратино было 74 сольдо. После того как он купил себе учебники для школы, папа Карло дал ему 25 сольдо. Тогда у Буратино стало 68 сольдо. Сколько сольдо потратил Буратино на учебники? Решить с помощью уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:03
    0
    68-25=43

    74-43=31 стоили учебники

    с помощью уравнения:

    74-х+25=68, х-то что он потратил

    х=74-68+25

    х=31