2) У Буратино было 74 сольдо. После того как он купил себе учебники для школы, папа Карло дал ему 25 сольдо. Тогда у Буратино стало 68 сольдо. Сколько сольдо потратил Буратино на учебники?

Буду очень благодарна тому, кто это решит!

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 22:00
    0
    1) 74+25=99 сольдо было у Буратино и папа крыло ему дал.

    2) 99-68=31 сольдо стоит учебник.
  2. 20 апреля, 23:40
    0
    Было - 74 с

    на учебники - ? с

    дал - 25 с

    стало - 68 с

    1) 68-25=43 с - после покупки учебников

    2) 74-43=31 с - на учебники

    ответ: он потратил на учебники 31 сольдо