В двух соседних царствах жил цать Матвей и царь Еремей. Расстояние между дворцами 720 верст. Послали они гонцов друг к другу. Гонец Матвея бежал соскоростью 80 верств час, гонец Еремея 60 верст. Гонец Еремея выбежал на 2 часа позже гонца царя Матвея. Через сколько часов он встретит гонца царя Матвея

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:25
    0
    720 - (80*2) = 720-160=560

    80+60=140

    560/140=4