В 2 х соседних царствах жили цари Матвей и Еремей. Между ними было расстояние 720 вёрст. На встречу друг другу они отправили гонцов. Гонец Матвея шёл со скоростью 80 в/час, а гонец Еремея 60 в/час, но вышел на 2 часа позже. Через сколько часов он встретит гонца царя Матвея?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:29
    0
    80*2 = 160 в прошел гонец матвея за 2 часа

    720-160=560 в осталось пройти

    80+60 = 140 в проходили оба гонца за 1 час

    560:140=4 часа

    Ответ: через 4 часа гонцы встретятся